Licitaciones Perú
Compra de Yemas y Varillas para Injertar para el Proyecto:...

Adquisición de Yemas y Varillas para Injertar para el Proyecto: ¿creacion de los Servicos de Apoyo Al Desarrollo Productivo en Plantaciones Fruticolas en las Localidades de Chucpin - Ticrapu - Tazapampa - Jambon - Upacasha - Tuma - Acochaca - Cuntuyoc - Colpa - Socos - Ichic Chinlla, Distrito de Aco

Municipalidad Provincial de Asuncion - Chacas Lima 17/09/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-7-2025-MPA/CS-1 de Municipalidad Provincial de Asuncion - Chacas fue adjudicada a F & F INVERSIONES Y SOLUCIONES S.A.C. por S/ 52,100.00 el 30/09/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-7-2025-MPA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1149859
Contratado — proceso cerrado
S/ 54,750.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE YEMAS Y VARILLAS PARA INJERTAR PARA EL PROYECTO: ¿CREACION DE LOS SERVICOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN PLANTACIONES FRUTICOLAS EN LAS LOCALIDADES DE CHUCPIN - TICRAPU - TAZAPAMPA - JAMBON - UPACASHA - TUMA - ACOCHACA - CUNTUYOC - COLPA - SOCOS - ICHIC CHINLLA, DISTRITO DE ACO

LP-ABR-7-2025-MPA/CS-1
Publicado
17/09/2025
Inicio contrato
14/10/2025
Fin contrato
20/12/2025
Adjudicación
30/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
F & F INVERSIONES Y SOLUCIONES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 52,100.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 54,750.00 Se adjudicó 4,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE LICITACIÓN PÚBLICA ABREVIADA PARA BIENES Nº 007-2025-MPA/CS-1
Monto
Soles 52,100,00
Duración
67 días
14/10/2025 → 20/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-23 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-30 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

51 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 277 100
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 52 100

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Asuncion - Chacas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LIMA PLAZA DE ARMAS S/N 2DO PISO CHACAS ASUNCION
Teléfono
300108