Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza - Higiene y Fumigacion para las Sedes y...

Contratacion del Servicio de Limpieza - Higiene y Fumigacion para las Sedes y Filiales de la Universidad Nacional Intercultural de la Selva Central Juan Santos Atahualpa

La licitación CP-SM-3-2024-CS/UNISCJSA-1 de Universidad Nacional Intercultural de la Selva Central Juan Santos Atahualpa fue adjudicada a MEGA ANDINA S.A.C. por S/ 1,196,952.00 el 22/05/2024. Compitieron 31 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2024-CS/UNISCJSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-200396-9
Cancelado — proceso cancelado
S/ 1,228,919.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE LIMPIEZA - HIGIENE Y FUMIGACION PARA LAS SEDES Y FILIALES DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL INTERCULTURAL DE LA SELVA CENTRAL JUAN SANTOS ATAHUALPA

CP-SM-3-2024-CS/UNISCJSA-1
Publicado
10/04/2024
Adjudicación
22/05/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MEGA ANDINA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,196,952.00
31 postores presentados Valor referencial S/ 1,228,919.00 Se adjudicó 2,6% por debajo del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Cancelado
21/08/2026 15:46

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:46 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-04-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-04-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-05-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-05-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-05-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-05-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-05-22 · ZIP
Ver documento

Postores (31)

52 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 4 329 350
84 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 1 935 363
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SISTEMA INTEGRAL EN LIMPIEZA Y SEGURIDAD SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
229 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 060 655
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
63 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 7 697 995
49 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 3 007 084
Ver historial
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
96 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 130 773
88 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 624 362
158 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 722 984
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 344 290
11 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 1 311 813
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
257 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 077 619
Ver historial
175 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 640 000
AVC SEGURIDAD VARGAS S.R.L.
Ver historial
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
114 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 336 722
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FUMIGACIONES INTEGRALES DEL CENTRO S.R.L
Ver historial
Ver historial
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
MEGA ANDINA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
171 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
156 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 487 999
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 250 000
Ver historial
83 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 840 080

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Intercultural de la Selva Central Juan Santos Atahualpa acumula 2 laudos arbitrales desde 2022, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 207 736en disputa
17,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 2Indemnización por daños y perjuicios · 1Nulidad e ineficacia de resoluciones administrativas · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Intercultural de la Selva Central Juan Santos Atahualpa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON LOS CEDROS N° 141 LA MERCED CHANCHAMAYO CHANCHAMAYO
Teléfono
1111111