Licitaciones Perú
Servicio de Alquiler de Retroexcavadora (maquina Seca) Incluye...

Contratación del Servicio de Alquiler de Retroexcavadora (maquina Seca) Incluye Operador para el Proyecto: "creación del Servicio de Protección en Riveras del Rio Vulnerables Ante el Peligro de Inundación en la Localidad de Aa.rr. Saringabeni, Distrito de Megantoni - Provincia de la Convención - Dep

Municipalidad Distrital de Megantoni 06/06/2025 10 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-5-2025-MDM/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1123404
Desierto — nadie ganó
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ALQUILER DE RETROEXCAVADORA (MAQUINA SECA) INCLUYE OPERADOR PARA EL PROYECTO: "CREACIÓN DEL SERVICIO DE PROTECCIÓN EN RIVERAS DEL RIO VULNERABLES ANTE EL PELIGRO DE INUNDACIÓN EN LA LOCALIDAD DE AA.RR. SARINGABENI, DISTRITO DE MEGANTONI - PROVINCIA DE LA CONVENCIÓN - DEP

CP-ABR-5-2025-MDM/DEC-1
Publicado
06/06/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-06-06 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-11 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-06-11 · RAR
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (10)

Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 1 701 036
Ver historial
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
109 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 429 240
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 128 700
926 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 150 335

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Megantoni acumula 4 laudos arbitrales desde 2022, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 2 078 255en disputa
11,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2Otros(especificar) · 1Formulación, aprobación o valorización de metrados · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Megantoni
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
NRO. SN MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE MEGANTON POBLADO ECHARATI MEGANTONI LA CONVENCION
Teléfono
984849617