Licitaciones Perú
Instalación de Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de la...

Ejecucion de la Obra Instalacion del Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de la Localidad de Tambogan Distrito de Churubamba Provincia de Huanuco - Departamento de Huanuco con Cui 2071970

Municipalidad Distrital de Churubamba 06/12/2023 17 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-MDCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Churubamba fue adjudicada a CONSORCIO ISOROCA por S/ 29,497,031.26 el 01/02/2024. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-MDCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-969330
Contratado — proceso cerrado
S/ 29,497,031.26
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA INSTALACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO DE LA LOCALIDAD DE TAMBOGAN DISTRITO DE CHURUBAMBA PROVINCIA DE HUANUCO - DEPARTAMENTO DE HUANUCO CON CUI 2071970

LP-SM-1-2023-MDCH/CS-1
Publicado
06/12/2023
Inicio contrato
29/02/2024
Fin contrato
30/06/2025
Adjudicación
01/02/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ISOROCA
Monto adjudicado
S/ 29,497,031.26
17 postores presentados Valor referencial S/ 29,497,031.26

Contrato

Título
001-2024-MDCH/GM
Monto
Soles 29,497,031,26
Duración
487 días
29/02/2024 → 30/06/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:40

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:40 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-12-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-12-27 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2023-12-27 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-02-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-02-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-02-01 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

CONSORCIO ISOROCA ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
142 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 17 892 144
274 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 561 363
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
KATERIN CONSTRUCCIONES S.R.L.
Ver historial
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
270 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 9 734 889
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 6 330 733
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Churubamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR SANTA CRUZ SN CHURUBAMBA CHURUBAMBA HUANUCO
Teléfono
994449873