Licitaciones Perú
Consultoría para Obra por Paquete, para la Elaboración de los Expedientes...

Contratación de Consultoría de Obra por Paquete, para la Elaboración de los Expedientes Técnicos de Obra: Mejoramiento del SERV. de Provision de Agua para Riego en 4 UNID. Productoras 4 Distritos de la PROV. Gran Chimu, Cui 2632234; y en Canal L1 Lateral 4a Laredo -trujillo-la Libertad, Cui 2651691

La licitación CP-ABR-9-2025-GRLL-GGR-GRAG-1 de Gobierno Regional de la Libertad - Gerencia Regional de Agricultura fue adjudicada a CONSORCIO CONSULTOR CANALES por S/ 226,710.00 el 15/10/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-9-2025-GRLL-GGR-GRAG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1155521
Contratado — proceso cerrado
S/ 229,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORÍA DE OBRA POR PAQUETE, PARA LA ELABORACIÓN DE LOS EXPEDIENTES TÉCNICOS DE OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERV. DE PROVISION DE AGUA PARA RIEGO EN 4 UNID. PRODUCTORAS 4 DISTRITOS DE LA PROV. GRAN CHIMU, CUI 2632234; Y EN CANAL L1 LATERAL 4A LAREDO -TRUJILLO-LA LIBERTAD, CUI 2651691

CP-ABR-9-2025-GRLL-GGR-GRAG-1
Publicado
29/09/2025
Inicio contrato
28/10/2025
Fin contrato
30/01/2026
Adjudicación
15/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONSULTOR CANALES
Monto adjudicado
S/ 226,710.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 229,000.00 Se adjudicó 1,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
51 - 52
Monto
Soles 226,710,00
Duración
94 días
28/10/2025 → 30/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-15 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 226 710
70 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 446 759
456 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 121 000
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Gerencia Regional de Agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONTACION UNION Nº 2562 TRUJILLO TRUJILLO