Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria para la Supervisión de la Ioarr: ¿renovación...

Contratación de Servicio de Consultoria para la Supervisión de la Ioarr: ¿renovación de Puente; en el (la) Camino Vecinal Lm-603 del C.P. Parquin Distrito de Santa Leonor, Provincia de Huaura, Departamento de Lima¿; con Cui N°2633316.

Municipalidad Provincial de Huacho - Huaura 19/08/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-OA-MPH-1 de Municipalidad Provincial de Huacho - Huaura fue adjudicada a CONSORCIO FF por S/ 62,100.00 el 02/09/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-OA-MPH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1143031
Contratado — proceso cerrado
S/ 57,840.56
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONSULTORIA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA IOARR: ¿RENOVACIÓN DE PUENTE; EN EL (LA) CAMINO VECINAL LM-603 DEL C.P. PARQUIN DISTRITO DE SANTA LEONOR, PROVINCIA DE HUAURA, DEPARTAMENTO DE LIMA¿; con CUI N°2633316.

CP-ABR-4-2025-OA-MPH-1
Publicado
19/08/2025
Inicio contrato
12/09/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
02/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO FF
Monto adjudicado
S/ 62,100.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 57,840.56 Se adjudicó 7,4% por encima del referencial

Contrato

Título
26
Monto
Soles 62,100,00
Duración
110 días
12/09/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-25 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-02 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO FF ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 62 100
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
338 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 159 716
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 80 270
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
369 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Huacho - Huaura acumula 4 laudos arbitrales desde 2010, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 460 212en disputa
30,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 3Resolución de contrato · 2Otros(especificar) · 2Liquidación y pago · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Huacho - Huaura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
GUILLERMO VELASQUEZ S/N HUACHO HUAURA