Licitaciones Perú
Compra de Un Sistema de Monitoreo de 20 Camaras de Video...

Adquisición de Un Sistema de Monitoreo de 20 Camaras de Video Vigilancia para la Seguridad Ciudadana

Municipalidad Distrital de Chorrillos 25/05/2018 10 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-5-2018-CS-MDCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1314-28
Nulo — proceso cancelado
S/ 610,655.90
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UN SISTEMA DE MONITOREO DE 20 CAMARAS DE VIDEO VIGILANCIA PARA LA SEGURIDAD CIUDADANA

LP-SM-5-2018-CS-MDCH-1
Publicado
25/05/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 13:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Integradas
2018-07-06 · DOCX
Ver documento
PDF
2018-07-02 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-05-25 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-05-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-06-13 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (10)

GMC ENGINEERING SOLUTIONS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
REPRESENTACIONES MADS E.I.R.L.
Ver historial
81 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 747 074
Ver historial
267 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 280 700
170 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 613 843
UNIDEN ELECTRONICS S.R.L.
Ver historial
50 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 143 035
TELEFONICA DEL PERU SAA
Ver historial
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 724 942
M.G TRADING S.A.C
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Chorrillos acumula 7 laudos arbitrales desde 2016, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 9 776 744en disputa
8,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 4Otros(especificar) · 4Liquidación y pago · 3Resolución de contrato · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chorrillos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DEFENSORES DEL MORRO Nº 550 CHORRILLOS LIMA