Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion de los Servicios de Educacion Primaria en...

Ejecución de la Obra: Mejoramiento y Ampliacion de los Servicios de Educacion Primaria en la I.e.p. N°10234, 10235, 10236, Distrito de Cutervo - Provincia de Cutervo - Departamento de Cajamarca

Gerencia Sub-regional Cutervo 27/10/2022 14 empresas participaron

La licitación LP-SM-5-2022-GR-CAJ-GSRC.-1 de Gerencia Sub-regional Cutervo fue adjudicada a CONSORCIO EDUCATIVO CUTERVO por S/ 37,571,025.69 el 01/12/2022. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-SM-5-2022-GR-CAJ-GSRC.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10432-22
Contratado — proceso cerrado
S/ 37,572,205.68
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ejecución de la obra: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LOS SERVICIOS DE EDUCACION PRIMARIA EN LA I.E.P. N°10234, 10235, 10236, DISTRITO DE CUTERVO - PROVINCIA DE CUTERVO - DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA

LP-SM-5-2022-GR-CAJ-GSRC.-1
Publicado
27/10/2022
Inicio contrato
15/12/2022
Fin contrato
09/03/2024
Adjudicación
01/12/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EDUCATIVO CUTERVO
Monto adjudicado
S/ 37,571,025.69
14 postores presentados Valor referencial S/ 37,572,205.68 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE OBRA N° 06-2022-GR.CAJ.GSRC
Monto
Soles 37,571,025,69
Duración
450 días
15/12/2022 → 09/03/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:13

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:13 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-11-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-11-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-12-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-12-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-12-01 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

CONSORCIO EDUCATIVO CUTERVO ★ Ganador
Ver historial
CONSTRUCTORA GONZALEZ TORRES ASOCIADOS S.A.C.
Ver historial
GARCCOM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
INVERSIONES 3E & V VICS S.R.L.
Ver historial
CONSTRUCTORA ANDY G.V. S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 101 600
CHRONOS INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
MATH CONSTRUCCION Y CONSULTORIA SAC
Ver historial
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MULTISERVICIOS HEBARY EIRL
Ver historial

Entidad contratante

Gerencia Sub-regional Cutervo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SALOMON VILCHEZ MURGA S/N CUTERVO CUTERVO