Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Elaboración del Expediente Técnico de la...

Servicio de Consultoría de Obra para la Elaboración del Expediente Técnico de la Ioarr: Renovación de Puente; en el (la) Camino Vecinal R221025 (puente Santa Carolina), en el Tramo: Buenos Aires Alto Santa Cruz en el Centro Poblado Buenos Aires, Distrito de Nuevo Progreso, Provincia de Tocache

Municipalidad Provincial de Tocache 17/11/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-MPT-3 de Municipalidad Provincial de Tocache fue adjudicada a CONSORCIO SANTA ELINA por S/ 139,667.79 el 03/12/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-MPT-3
OCID ocds-dgv273-seacev3-1170419
Contratado — proceso cerrado
S/ 152,600.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de Consultoría de Obra para la Elaboración del Expediente Técnico de la IOARR: Renovación de puente; en el (la) camino vecinal R221025 (Puente Santa Carolina), en el Tramo: Buenos Aires Alto Santa Cruz en el Centro Poblado Buenos Aires, Distrito de Nuevo Progreso, provincia de Tocache

CP-ABR-4-2025-MPT-3
Publicado
17/11/2025
Inicio contrato
19/12/2025
Fin contrato
16/02/2026
Adjudicación
03/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANTA ELINA
Monto adjudicado
S/ 139,667.79
7 postores presentados Valor referencial S/ 152,600.00 Se adjudicó 8,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
013-2025-MPT
Monto
Soles 139,667,79
Duración
59 días
19/12/2025 → 16/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-03 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO SANTA ELINA ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 139 668
Ver historial
331 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 272 000
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
Ver historial
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 019 947
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Tocache
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.SAN MARTIN S/N Nº3er piso TOCACHE TOCACHE