Licitaciones Perú
Servicio de S de Consultoría de Obra para la Supervisión del...

Contratación de Servicios de Consultoría de Obra para la Supervisión del Proyecto de la Inversión Ioarr: ¿renovacion de Puente; en El(la) Puente en el Centro Poblado Jarria (la Merced de Jarria), Distrito de Pallanchacra, Provincia Pasco, Departamento Pasco, con Código Único de Inversión N° 2637323

Municipalidad Distrital de Pallanchacra Pasco 23/05/2025 3 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDP/C-1 de Municipalidad Distrital de Pallanchacra fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISION J&W por S/ 58,114.79 el 10/06/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDP/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1561-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 58,114.79
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DEL PROYECTO DE LA INVERSIÓN IOARR: ¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) PUENTE EN EL CENTRO POBLADO JARRIA (LA MERCED DE JARRIA), DISTRITO DE PALLANCHACRA, PROVINCIA PASCO, DEPARTAMENTO PASCO, CON CÓDIGO ÚNICO DE INVERSIÓN N° 2637323

CP-ABR-1-2025-MDP/C-1
Publicado
23/05/2025
Inicio contrato
21/07/2025
Fin contrato
19/10/2025
Adjudicación
10/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISION J&W
Monto adjudicado
S/ 58,114.79
3 postores presentados Valor referencial S/ 58,114.79

Contrato

Título
CONTRATO DE CONSULTORIA DE OBRA N° 002-2025-MDP/GM
Monto
Soles 58,114,79
Duración
90 días
21/07/2025 → 19/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-29 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-05-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-10 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 58 115
Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Pallanchacra acumula 2 laudos arbitrales desde 2013, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 95 857en disputa
6,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Mayores gastos generales · 1Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pallanchacra
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PARQUE CARRION Nº 105 PALLANCHACRA PASCO
Teléfono
63794458