Licitaciones Perú
Consultoría para La Elaboración de Ficha Técnica Estandar de la...

Consultoría para la Elaboración de Ficha Técnica Estandar de la Iniciativa de Inversión Denominada: ¿mejoramiento y Ampliación del Servicio de Educación Primaria en I.E. 17344 del Centro Poblado Kunchin ¿ Anexo Sukutin Distrito de Imaza de la Provincia de Bagua del Departamento de Amazonas¿ de Codig

Municipalidad Distrital de Imaza 12/09/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDI-CS-1 de Municipalidad Distrital de Imaza fue adjudicada a CONSORCIO IMAZA EDUCATIVA por S/ 105,800.00 el 25/09/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDI-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1150528
Contratado — proceso cerrado
S/ 124,844.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSULTORÍA PARA LA ELABORACIÓN DE FICHA TÉCNICA ESTANDAR DE LA INICIATIVA DE INVERSIÓN DENOMINADA: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE EDUCACIÓN PRIMARIA EN I.E. 17344 DEL CENTRO POBLADO KUNCHIN ¿ ANEXO SUKUTIN DISTRITO DE IMAZA DE LA PROVINCIA DE BAGUA DEL DEPARTAMENTO DE AMAZONAS¿ DE CODIG

CP-ABR-1-2025-MDI-CS-1
Publicado
12/09/2025
Inicio contrato
15/10/2025
Fin contrato
13/01/2026
Adjudicación
25/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO IMAZA EDUCATIVA
Monto adjudicado
S/ 105,800.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 124,844.00 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
022-2025-MDI/GM
Monto
Soles 105,800,00
Duración
90 días
15/10/2025 → 13/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-25 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 105 800
467 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 160 999
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Imaza
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV AWAJUN SN CHIRIACO IMAZA BAGUA
Teléfono
9427816844