Licitaciones Perú
Compra de Material e Instrumento para el Servicio de Gastroenterologia

Adquisicion de Material e Instrumento para el Servicio de Gastroenterologia

Gobierno Regional de Cusco - Hospital Regional Cusco Cusco 20/10/2025 5 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-33-2025-HRC/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1161969
Desierto — nadie ganó
S/ 186,610.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIoN DE MATERIAL E INSTRUMENTO PARA EL SERVICIO DE GASTROENTEROLOGIA

LP-ABR-33-2025-HRC/DEC-1
Publicado
20/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-10-20 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-11 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-12-11 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-22 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (5)

Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
241 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 211 728
131 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 16,8%
Monto adjudicado: S/ 18 343 823
75 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 25,3%
Monto adjudicado: S/ 9 288 661
66 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 37,9%
Monto adjudicado: S/ 8 460 267

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cusco - Hospital Regional Cusco acumula 2 laudos arbitrales desde 2021, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

2arbitrajes
S/ 45 500en disputa
20,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Indemnización por daños y perjuicios · 1Incumplimiento contratual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco - Hospital Regional Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LA CULTURA S/N CUSCO CUSCO