Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los JR. Sinchi Roca Cdras 01 Al 07, Jose A. Quiñones...

Mejoramiento de los JR. Sinchi Roca Cdras 01 Al 07, Jose A. Quiñones Cdras 01 Al 02, los Angeles Cdras 06 y 07, America Cdra 01 y Prolongacion Libertad, en la Urbanizacion Nueve de Abril y Sector los Jardines, Distrito de Tarapoto, Provincia de San Martin-san Martin Ii Etapa

Nomenclatura LP-SM-1-2020-CS /MPSM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1793-26
Nulo — proceso cancelado
S/ 4,667,740.80
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DE LOS JR. SINCHI ROCA CDRAS 01 AL 07, JOSE A. QUIÑONES CDRAS 01 AL 02, LOS ANGELES CDRAS 06 Y 07, AMERICA CDRA 01 Y PROLONGACION LIBERTAD, EN LA URBANIZACION NUEVE DE ABRIL Y SECTOR LOS JARDINES, DISTRITO DE TARAPOTO, PROVINCIA DE SAN MARTIN-SAN MARTIN II ETAPA

LP-SM-1-2020-CS /MPSM-1
Publicado
03/03/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:24

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:24 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2020-03-03 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de San Martin - Tarapoto acumula 4 laudos arbitrales desde 2020, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

4arbitrajes
S/ 766 387en disputa
16,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Defectos o vicios ocultos · 2Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 1Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de San Martin - Tarapoto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. GREGORIO DELGADO NO 260 TARAPOTO SAN MARTIN