Licitaciones Perú
Compra de 10 Tractores Agricola para la Ejecución del Proyecto...

Adquisición de 10 Tractores Agricola para la Ejecución del Proyecto Mejoramiento de la Competitividad de los Productores de Ganado Bovino Lechero de la Región Cajamarca

Direccion Regional Agraria Cajamarca 27/07/2022 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-4-2022-GR.CAJ/DRAC-CS-1 de Direccion Regional Agraria Cajamarca fue adjudicada a ORBES AGRICOLA S.A.C por S/ 2,890,000.00 el 05/10/2022. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2022-GR.CAJ/DRAC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-829113
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,058,040.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE 10 TRACTORES AGRICOLA PARA LA EJECUCIÓN DEL PROYECTO MEJORAMIENTO DE LA COMPETITIVIDAD DE LOS PRODUCTORES DE GANADO BOVINO LECHERO DE LA REGIÓN CAJAMARCA

LP-SM-4-2022-GR.CAJ/DRAC-CS-1
Publicado
27/07/2022
Inicio contrato
03/11/2022
Fin contrato
28/11/2022
Adjudicación
05/10/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ORBES AGRICOLA S.A.C
Monto adjudicado
S/ 2,890,000.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 3,058,040.00 Se adjudicó 5,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 20
Monto
Soles 2,890,000,00
Duración
25 días
03/11/2022 → 28/11/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:07

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:07 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-07-27 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-07-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-09-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-09-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-10-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-10-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-05 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
606 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 223 114
78 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 8 904 080
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
131 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 51 205 778
29 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 220 988 000
681 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 55 000
ORBES AGRICOLA S.A.C ★ Ganador
Ver historial
395 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 2 229 538
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 220 000

Entidad contratante

Direccion Regional Agraria Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BAÑOS DEL INCA CAJAMARCA KM 3 CAJAMARCA CAJAMARCA
Teléfono
076362878