Licitaciones Perú
Servicio de Alimentacion para el Personal Militar (OO. Tcos y...

Servicio de Alimentacion para el Personal Militar (OO. Tcos y Ssoo) de la 32ª Brigada de Infanteria- Trujillo (desayuno y Almuerzo) Durante el Periodo de Enero a Octubre 2021

Ejercito Peruano 28/12/2020 13 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2020-EP/UO 0812-1 de Ejercito Peruano fue adjudicada a TRUJILLO CATERING S.A.C. por S/ 499,636.80 el 02/02/2021. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2020-EP/UO 0812-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-10247-1425
Contratado — proceso cerrado
S/ 522,496.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACION PARA EL PERSONAL MILITAR (OO. TCOS y SSOO) DE LA 32ª BRIGADA DE INFANTERIA- TRUJILLO (DESAYUNO Y ALMUERZO) DURANTE EL PERIODO DE ENERO A OCTUBRE 2021

CP-SM-1-2020-EP/UO 0812-1
Publicado
28/12/2020
Inicio contrato
17/02/2021
Fin contrato
31/12/2021
Adjudicación
02/02/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TRUJILLO CATERING S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 499,636.80
13 postores presentados Valor referencial S/ 522,496.00 Se adjudicó 4,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
6
Monto
Soles 499,636,80
Duración
317 días
17/02/2021 → 31/12/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:37

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:37 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2021-01-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-02-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-02-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-02-02 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2021-01-20 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2020-12-28 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-12-28 · PDF
Ver documento

Postores (13)

841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 2 537 640
68 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 2 780 517
CASTRO VILLACORTA KARINA LIZBETH - NEGOCIOS ALIMENTICIOS L y M EIRL
Ver historial
SERVICIOS ESPECIALES ALESAR SCRL
Ver historial
SANCHEZ CASTRO DORA
Ver historial
CONSORCIO KIMAGRO PERU
Ver historial
VARGAS CARRASCO ROSA MARIA
Ver historial
BRINGAS SUAREZ INA
Ver historial
SERVICES & FOODS CORPORATIVOS E.I.R.L.
Ver historial
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS GENERALES KIMBERLITA S.A.C.
Ver historial
TRUJILLO CATERING S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
THE COOK MASTER´S S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ejercito Peruano acumula 35 laudos arbitrales desde 2004, frente a 24 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 32 de ellos.

35arbitrajes
S/ 79 343 330en disputa
18,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 19Liquidación y pago · 17Resolución de contrato · 17Otros(especificar) · 15

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ejercito Peruano
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BOULEVARD LIMA SAN BORJA LIMA
Teléfono
956091695