Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia de Locales Unaat

Contratación de Servicio de Seguridad y Vigilancia de Locales Unaat

Universidad Nacional Autonoma Altoandina de Tarma 27/02/2024 21 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2024-UNAAT-1 de Universidad Nacional Autonoma Altoandina de Tarma fue adjudicada a GRUPO SECURITY ROCER S.A.C. por S/ 699,990.00 el 11/04/2024. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2024-UNAAT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-990278
Contratado — proceso cerrado
S/ 759,726.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación de servicio de seguridad y vigilancia de locales UNAAT

CP-SM-2-2024-UNAAT-1
Publicado
27/02/2024
Inicio contrato
16/05/2024
Fin contrato
15/05/2025
Adjudicación
11/04/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO SECURITY ROCER S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 699,990.00
21 postores presentados Valor referencial S/ 759,726.00 Se adjudicó 7,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CSG N° 02-2024-UNAAT.
Monto
Soles 699,990,00
Duración
364 días
16/05/2024 → 15/05/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:42

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:42 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-02-27 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-02-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-03-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-03-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-04-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-04-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-04-11 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 7 035 909
25 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 1 658 658
EMPRESA DE TRANSPORTES Y SERVICIOS MULTIPLES ELOHIM S.A.C.
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
134 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 1 100 020
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 441 844
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 10,2%
Monto adjudicado: S/ 1 091 587
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA DE SEGURIDAD PRIVADA CALDERON & VENTURA S.A.C.
Ver historial
193 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 17 921 508
Ver historial
134 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 4 393 478
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 120 019
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 115 763
Ver historial
143 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 13 230 654
80 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 5 208 602

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Autonoma Altoandina de Tarma acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 13 200en disputa
18,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Autonoma Altoandina de Tarma
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CUSCO TARMA TARMA
Teléfono
949640353