Licitaciones Perú
Compra de Leche Fresca de Vaca para el Programa Social del Vaso de...

Adquisición de Leche Fresca de Vaca para el Programa Social del Vaso de Leche de la Municipalidad Provincial de Huancabamba, Correspondiente Al Año 2026

Municipalidad Provincial de Huancabamba 03/02/2026 1 empresa participaron

La licitación LP-ABR-2-2026-MPH - CS-1 de Municipalidad Provincial de Huancabamba fue adjudicada a ASOCIACION DE GANADEROS DE LA PROVINCIA DE HUANCABAMBA por S/ 376,460.45 el 16/02/2026.

Nomenclatura LP-ABR-2-2026-MPH - CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1186375
Con ganador — resultado confirmado
S/ 376,460.45
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE LECHE FRESCA DE VACA PARA EL PROGRAMA SOCIAL DEL VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE HUANCABAMBA, CORRESPONDIENTE AL AÑO 2026

LP-ABR-2-2026-MPH - CS-1
Publicado
03/02/2026
Adjudicación
16/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ASOCIACION DE GANADEROS DE LA PROVINCIA DE HUANCABAMBA
Monto adjudicado
S/ 376,460.45
1 postor presentado Valor referencial S/ 376,460.45

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-16 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 376 460

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Huancabamba acumula 6 laudos arbitrales desde 2015, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

6arbitrajes
S/ 7 031 553en disputa
8,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 6Resolución de contrato · 4Formulación, aprobación o valorización de metrados · 1Nulidad e ineficacia de resoluciones administrativas · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Huancabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
GENERAL MEDINA Nº110 HUANCABAMBA HUANCABAMBA