Licitaciones Perú
Proyecto de Trocha Carrozable Pumarauca - Cartuchopampa -...

Supervicion de la Obra: Creacion de Trocha Carrozable Pumarauca - Cartuchopampa - Gochachupan Del, Distrito de Paucartambo - Pasco - Pasco

Municipalidad Distrital de Paucartambo 02/11/2020 6 empresas participaron

La licitación CP-SM-4-2020-MDP/CONSULTORIA-1 de Municipalidad Distrital de Paucartambo fue adjudicada a CONSORCIO SAN PEDRO por S/ 459,176.06 el 18/12/2020. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2020-MDP/CONSULTORIA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1562-46
Contratado — proceso cerrado
S/ 459,176.06
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVICION DE LA OBRA: CREACION DE TROCHA CARROZABLE PUMARAUCA - CARTUCHOPAMPA - GOCHACHUPAN DEL, DISTRITO DE PAUCARTAMBO - PASCO - PASCO

CP-SM-4-2020-MDP/CONSULTORIA-1
Publicado
02/11/2020
Inicio contrato
14/01/2021
Fin contrato
31/05/2022
Adjudicación
18/12/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN PEDRO
Monto adjudicado
S/ 459,176.06
6 postores presentados Valor referencial S/ 459,176.06

Contrato

Título
CONTRATO No.- 002-2021-MDP
Monto
Soles 459,176,06
Duración
502 días
14/01/2021 → 31/05/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:37

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:37 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-12-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2020-12-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2020-11-02 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-11-02 · PDF
Ver documento

Postores (6)

476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO SAN PEDRO ★ Ganador
Ver historial
92 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 42,4%
Monto adjudicado: S/ 97 621 624
DIAZ ALFARO DANIEL ANIBAL
Ver historial
HURTADO HERMOZA ING CONSULTORES S.A.
Ver historial
Ver historial
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 019 947
CHILLITUPA CRUZADO JORGE YVAN
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Paucartambo acumula 1 laudo arbitral desde 2015, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 193 620en disputa
14,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Paucartambo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA 28 DE JULIO S/N PAUCARTAMBO PASCO
Teléfono
063837100