Licitaciones Perú
Compra de Reactivos para la Detección de Dosaje de...

Suministro de Dispositivo Médico: Adquisicion de Reactivos para la Detección de Dosaje de Inmunosupresores por Espectrometria de Masas (everolimus)

Instituto Nacional de Salud del Niño - San Borja Lima 30/10/2025 1 empresa participaron

La licitación LP-ABR-22-2025-INSN-SB-1 de Instituto Nacional de Salud del Niño - San Borja fue adjudicada a SISTEMAS ANALITICOS SRL por S/ 80,320.00 el 17/11/2025.

Nomenclatura LP-ABR-22-2025-INSN-SB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164761
Contratado — proceso cerrado
S/ 80,320.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE DISPOSITIVO MÉDICO: ADQUISICION DE REACTIVOS PARA LA DETECCIÓN DE DOSAJE DE INMUNOSUPRESORES POR ESPECTROMETRIA DE MASAS (EVEROLIMUS)

LP-ABR-22-2025-INSN-SB-1
Publicado
30/10/2025
Inicio contrato
27/11/2025
Fin contrato
28/02/2026
Adjudicación
17/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SISTEMAS ANALITICOS SRL
Monto adjudicado
S/ 80,320.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 80,320.00

Contrato

Título
120-2025-INSNSB
Monto
Soles 80,320,00
Duración
93 días
27/11/2025 → 28/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-30 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-17 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Nacional de Salud del Niño - San Borja acumula 6 laudos arbitrales desde 2008, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 1 352 020en disputa
13,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 5Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Nacional de Salud del Niño - San Borja
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LA ROSA TORO NRO 1250 SAN BORJA LIMA
Teléfono
3156600