Licitaciones Perú
Servicio de Analisis de Calidad de Agua, Analisis de Muestras de...

Contratacion del Servicio de Analisis de Calidad de Agua, Analisis de Muestras de Suelos y Analisis de Metales Pesados en Muestras de Aire para para la Estrategia y Vigilancia Sanitaria y Proteccion de la Salud Ambiental en la Juridiccion de la Red de Salud Arequipa Caylloma

Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa Arequipa 23/10/2025 11 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-RPSA-1 de Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa fue adjudicada a SOLUCIONES EN INGENIERIA R & R S.A.C. por S/ 55,000.00 el 12/11/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-RPSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1163221
Contratado — proceso cerrado
S/ 56,467.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE ANALISIS DE CALIDAD DE AGUA, ANALISIS DE MUESTRAS DE SUELOS Y ANALISIS DE METALES PESADOS EN MUESTRAS DE AIRE PARA PARA LA ESTRATEGIA Y VIGILANCIA SANITARIA Y PROTECCION DE LA SALUD AMBIENTAL EN LA JURIDICCION DE LA RED DE SALUD AREQUIPA CAYLLOMA

CP-ABR-4-2025-RPSA-1
Publicado
23/10/2025
Inicio contrato
25/11/2025
Fin contrato
18/12/2025
Adjudicación
12/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SOLUCIONES EN INGENIERIA R & R S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 55,000.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 56,467.00 Se adjudicó 2,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
0060-2025
Monto
Soles 55,000,00
Duración
23 días
25/11/2025 → 18/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-29 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-10-29 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-12 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
54 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 164 634
Ver historial
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 100 537
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
135 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 3 018 049
138 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 26,1%
Monto adjudicado: S/ 9 500 357
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 11,9%
Monto adjudicado: S/ 2 250 555
122 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 160 000
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
52 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 19,2%
Monto adjudicado: S/ 2 629 070

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. INDEPENDENCIA-BLOCK E NRO. 600 INT. 424 AREQUIPA AREQUIPA AREQUIPA