Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Correctivo de los Ambientes del Local...

Contratación de Servicio de Mantenimiento Correctivo de los Ambientes del Local F04l01 (paucartambo) de la Universidad Nacional Daniel Alcides Carrión, a Todo Costo.

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion 16/10/2023 25 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2023-UNDAC/SERVICIOS-1 de Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion fue adjudicada a CONSORCIO UNDAC-PAUCARTAMBO por S/ 547,000.00 el 21/11/2023. Compitieron 25 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2023-UNDAC/SERVICIOS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1888-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 570,922.85
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE LOS AMBIENTES DEL LOCAL F04L01 (PAUCARTAMBO) DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DANIEL ALCIDES CARRIÓN, A TODO COSTO.

CP-SM-2-2023-UNDAC/SERVICIOS-1
Publicado
16/10/2023
Inicio contrato
12/12/2023
Fin contrato
29/12/2023
Adjudicación
21/11/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO UNDAC-PAUCARTAMBO
Monto adjudicado
S/ 547,000.00
25 postores presentados Valor referencial S/ 570,922.85 Se adjudicó 4,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°15-2023-UNDAC/SERVICIOS
Monto
Soles 547,000,00
Duración
17 días
12/12/2023 → 29/12/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:35

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:35 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-10-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-10-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-11-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2023-11-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-11-21 · ZIP
Ver documento

Postores (25)

CONSORCIO UNDAC-PAUCARTAMBO ★ Ganador
Ver historial
INVERSIONES SAMIN S.A.C.
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
555 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 200 000
GRUPO CONSTRUCCION SERVICIOS Y CONSULTORIAS A & B EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
F & R CORP S.A.C.
Ver historial
194 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 1 153 718
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
168 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
55 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 422 814
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 55 000
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MASGO INVERSIONES Y PROYECTOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - MASINPRO E.I.R.L.
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 429 974
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
Ver historial
379 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
Ver historial
425 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 004 603
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
294 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 177 030
237 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 188 787

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion acumula 6 laudos arbitrales desde 2012, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 4 391 565en disputa
21,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Penalidades · 2Mayores gastos generales · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PASAJE 28 DE JULIO EDIFICIO ESTATAL NO 04 SAN JUAN YANACANCHA PASCO
Teléfono
063423564