Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Espacios Públicos Urbanos en el Parque el...

Contratación para la Ejecución de la Obra: Ejecución de Saldo de Obra ¿mejoramiento del Servicio de Espacios Públicos Urbanos en el Parque el Mirador, en el Sector los Jazmines, Distrito de Lomas, Provincia de Caravelí, Departamento de Arequipa¿

Municipalidad Distrital de Lomas 12/01/2026 14 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDL/C-1 de Municipalidad Distrital de Lomas fue adjudicada a CONSORCIO D Y R por S/ 378,837.17 el 27/01/2026. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDL/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-444-1
Abierto — puedes participar
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: EJECUCIÓN DE SALDO DE OBRA ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE ESPACIOS PÚBLICOS URBANOS EN EL PARQUE EL MIRADOR, EN EL SECTOR LOS JAZMINES, DISTRITO DE LOMAS, PROVINCIA DE CARAVELÍ, DEPARTAMENTO DE AREQUIPA¿

LP-ABR-1-2026-MDL/C-1
Publicado
12/01/2026
Adjudicación
27/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO D Y R
Monto adjudicado
S/ 378,837.17
14 postores presentados

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-27 · ZIP
Ver documento
PDF
2026-03-12 · PDF
Ver documento

Postores (14)

CONSORCIO D Y R ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 378 837
22 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 22,7%
Monto adjudicado: S/ 3 446 394
414 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
163 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
918 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 222 533
647 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
161 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
506 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Lomas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LIBERTAD MZ 20 LOTE 1 LOMAS CARAVELI
Teléfono
0