Licitaciones Perú
Servicio de Atencion Al Cliente en la Oficina Comercial Sechura de...

Servicio de Atencion Al Cliente en la Oficina Comercial Sechura de la Unidad Operativa Sechura de Electronoroeste S.A.

La licitación CP-SM-6-2024-ELECTRONOROESTE SA (ENOSA)-1 de Empresa de Servicio Publico de Electricidad del Nor Oeste del Peru S.A. Electro Nor Oeste Sa fue adjudicada a SERVICIOS TECNICOS ZORRITOS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 395,344.88 el 09/07/2024. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura CP-SM-6-2024-ELECTRONOROESTE SA (ENOSA)-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-200190-175
Contratado — proceso cerrado
S/ 588,034.80
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ATENCION AL CLIENTE EN LA OFICINA COMERCIAL SECHURA DE LA UNIDAD OPERATIVA SECHURA DE ELECTRONOROESTE S.A.

CP-SM-6-2024-ELECTRONOROESTE SA (ENOSA)-1
Publicado
05/04/2024
Inicio contrato
19/08/2024
Fin contrato
19/08/2027
Adjudicación
09/07/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS TECNICOS ZORRITOS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 395,344.88
23 postores presentados Valor referencial S/ 588,034.80 Se adjudicó 32,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
102-2024
Monto
Soles 395,344,88
Duración
1095 días
19/08/2024 → 19/08/2027

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:46

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:46 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-04-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-04-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-05-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-05-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-07-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-07-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-07-09 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

CONSORCIO T M
Ver historial
CONSORCIO NUBEN
Ver historial
CONSORCIO NUBEN
Ver historial
CONSORCIO GESTION AI
Ver historial
CONSORCIO YUNA
Ver historial
SERVICIOS INTEGRALES SICMA S.A.C.
Ver historial
SERVICIOS GENERALES AITAMI EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CRUZA SOLUCIONES ELECTRICAS E INGENIERIA S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 331 619
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
21 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 1 202 675
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 8 080 888

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa de Servicio Publico de Electricidad del Nor Oeste del Peru S.A. Electro Nor Oeste Sa acumula 23 laudos arbitrales desde 2016, frente a 18 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

23arbitrajes
S/ 7 660 521en disputa
11,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 13Penalidades · 13Otros(especificar) · 7Liquidación y pago · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa de Servicio Publico de Electricidad del Nor Oeste del Peru S.A. Electro Nor Oeste Sa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CALLAO Nº 875 PIURA PIURA PIURA