Licitaciones Perú
Proyecto de Coliseo Cubierto en la Localidad de Massiapo, Distrito...

Servicio de Instalacion de Estructura de Metal con Cobertura de Plancha Metalica Incluido Materiales Obra: Creacion del Coliseo Cubierto en la Localidad de Massiapo, Distrito de Alto Inambari - Sandia - Puno

Municipalidad Distrital de Alto Inambari 05/06/2018 12 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2018-MDAI-1 de Municipalidad Distrital de Alto Inambari fue adjudicada a CONSORCIO F&F por S/ 599,000.00 el 26/07/2018. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2018-MDAI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-459799
Contratado — proceso cerrado
S/ 599,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE INSTALACION DE ESTRUCTURA DE METAL CON COBERTURA DE PLANCHA METALICA INCLUIDO MATERIALES OBRA: CREACION DEL COLISEO CUBIERTO EN LA LOCALIDAD DE MASSIAPO, DISTRITO DE ALTO INAMBARI - SANDIA - PUNO

CP-SM-1-2018-MDAI-1
Publicado
05/06/2018
Inicio contrato
13/08/2018
Fin contrato
23/10/2018
Adjudicación
26/07/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO F&F
Monto adjudicado
S/ 599,000.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 599,000.00

Contrato

Título
CONTRATO Nº 03-2018
Monto
Soles 599,000,00
13/08/2018 → 23/10/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-06-26 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-06-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-06-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-07-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-07-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-07-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-07-26 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

CONSORCIO F&F ★ Ganador
Ver historial
RAC CONSTRUCTORA ORIGINARIO S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
205 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 646 450
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 756 000
PROVEEDORES EBENEZER S.A.C.
Ver historial
Ver historial
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 16 191 847
EMPRESA CONSTRUCTORA Y TRANSPORTES BUEZO EIRL
Ver historial
531 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 283 500
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 9 091 599
MARIN SOTO OSCAR VICENTE
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Alto Inambari
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
FRANCISCO BOLOGNESI S/N ALTO INAMBARI SANDIA