Licitaciones Perú
Compra de Maquinaria Pesada para el Proyecto: ¿ampliación de la...

Adquisicion de Maquinaria Pesada para el Proyecto: ¿ampliación de la Capacidad Operativa del Pool de Maquinaria de la Municipalidad Distrital de San Rafael-bellavista ¿ San Martín¿.

Municipalidad Distrital de San Rafael - Bellavista 30/09/2020 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-MDSR/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Rafael - Bellavista fue adjudicada a GRUPO INVERSIONES DE LA SELVA SAC por S/ 865,000.00 el 04/11/2020. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-MDSR/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1812-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 865,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisicion de Maquinaria Pesada para el proyecto: ¿AMPLIACIÓN DE LA CAPACIDAD OPERATIVA DEL POOL DE MAQUINARIA DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN RAFAEL-BELLAVISTA ¿ SAN MARTÍN¿.

LP-SM-1-2020-MDSR/CS-1
Publicado
30/09/2020
Inicio contrato
12/11/2020
Fin contrato
16/11/2020
Adjudicación
04/11/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO INVERSIONES DE LA SELVA SAC
Monto adjudicado
S/ 865,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 865,000.00

Contrato

Título
004-2020-LOG/MDSR
Monto
Nuevos Soles 865,000,00
Duración
4 días
12/11/2020 → 16/11/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:31

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:31 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2020-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-09-30 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-09-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-11-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-11-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-11-04 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 140 000
GRUPO INVERSIONES OMEGA S.A.C.
Ver historial
NEIRSA AG S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Rafael - Bellavista
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LIMA S/N SAN RAFAEL SAN RAFAEL BELLAVISTA
Teléfono
990184116