Licitaciones Perú
Compra de Filtros y Otros Accesorios, para los Vehículos...

Adquisición de Filtros y Otros Accesorios, para los Vehículos Policiales de la Región Policial Puno

Unidad Ejecutora Frente Policial Puno Puno 02/07/2025 15 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-REGPOL PUNO/OC-1 de Unidad Ejecutora Frente Policial Puno fue adjudicada a RINAI REPUESTOS SOCIEDAD ANONIMA por S/ 84,018.00 el 16/07/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-REGPOL PUNO/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1130078
Contratado — proceso cerrado
S/ 202,335.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE FILTROS Y OTROS ACCESORIOS, PARA LOS VEHÍCULOS POLICIALES DE LA REGIÓN POLICIAL PUNO

LP-ABR-1-2025-REGPOL PUNO/OC-1
Publicado
02/07/2025
Inicio contrato
14/11/2025
Fin contrato
21/11/2025
Adjudicación
16/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
RINAI REPUESTOS SOCIEDAD ANONIMA
Monto adjudicado
S/ 84,018.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 202,335.00 Se adjudicó 58,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N 13-2025-REGPOL PUNO
Monto
Soles 85,747,75
Duración
7 días
14/11/2025 → 21/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-07-02 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-09 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-07-09 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-16 · ZIP
Ver documento
PDF
2025-08-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-27 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

150 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 4 462 480
98 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 9 902 778
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
197 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 295 000
Ver historial
96 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 13,5%
Monto adjudicado: S/ 4 075 184
Ver historial
12 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 197 100
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 59 000
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
38 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,9%
Monto adjudicado: S/ 324 883
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Unidad Ejecutora Frente Policial Puno
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. EL SOL N° 450 PUNO PUNO
Teléfono
051-353988