Licitaciones Perú
Compra de Uniformes para el Personal Administrativo, Obrero y...

Adquisición de Uniformes para el Personal Administrativo, Obrero y Inspectores para la Municipalidad Provincial de Chiclayo del Distrito y Provincia de Chiclayo Departamento de Lambayeque.

Municipalidad Provincial de Chiclayo 19/06/2024 44 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2024-MPCH/CS-1 de Municipalidad Provincial de Chiclayo fue adjudicada a SANCHEZ FLORES LUIS HUMBERTO por S/ 42,990.00 el 02/08/2024. Compitieron 44 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2024-MPCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1274-66
Desierto — nadie ganó
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIFORMES PARA EL PERSONAL ADMINISTRATIVO, OBRERO Y INSPECTORES PARA LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE CHICLAYO DEL DISTRITO Y PROVINCIA DE CHICLAYO DEPARTAMENTO DE LAMBAYEQUE.

LP-SM-3-2024-MPCH/CS-1
Publicado
19/06/2024
Inicio contrato
22/08/2024
Fin contrato
20/09/2024
Adjudicación
02/08/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SANCHEZ FLORES LUIS HUMBERTO
Monto adjudicado
S/ 42,990.00
44 postores presentados

Contrato

Título
CONTRATO N° 044-2024-MPCH/GAF
Monto
Soles 63,040,00
Duración
29 días
22/08/2024 → 20/09/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-06-19 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-06-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-08-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-08-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-08-02 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-07-10 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2024-07-10 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-19 · ZIP
Ver documento
PDF
2024-09-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2024-08-28 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-08-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-09-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-09-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-24 · ZIP
Ver documento

Postores (44)

28 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,7%
Monto adjudicado: S/ 318 414
75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 331 000
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 31 681
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552
82 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 048 800
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,9%
Monto adjudicado: S/ 294 058
83 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 3 390 420
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 70 200
INVERSIONES DOJHER E.I.R.L.
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 98 546
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
Ver historial
233 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 211 120
186 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 2 050 958
Ver historial
257 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 1 163 348
357 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CALVANAPON MORALES LUZ MARCELA
Ver historial
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 95 800
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 278 600
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 172 970
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 109 200
Ver historial
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 54 300
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 97 024
301 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 940 500
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 160 522
Ver historial
224 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
201 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
487 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 1 670 799
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 748 870
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
296 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 397 798
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Chiclayo acumula 31 laudos arbitrales desde 2014, frente a 22 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 30 de ellos.

31arbitrajes
S/ 107 672 928en disputa
14,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 14Liquidación y pago · 13Otros(especificar) · 13Resolución de contrato · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Chiclayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE ELIAS AGUIRRE 240 CHICLAYO CHICLAYO LAMBAYEQUE CHICLAYO CHICLAYO
Teléfono
074-232570