Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Sistema de Riego en el Sector Seccseyocc - Mollebamba...

Servicio para la Ejecucion de la Obra Mejoramiento de Sistema de Riego en el Sector Seccseyocc - Mollebamba del Centro Poblado de Ccollpa del Distrito de Callanmarca Provincia de Angaraes - Huancavelica

Municipalidad Distrital de Callanmarca 04/09/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDC/C-1 de Municipalidad Distrital de Callanmarca fue adjudicada a CONSORCIO FORJAFE por S/ 375,658.00 el 17/09/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDC/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1144583
Contratado — proceso cerrado
S/ 375,658.96
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO PARA LA EJECUCION DE LA OBRA MEJORAMIENTO DE SISTEMA DE RIEGO EN EL SECTOR SECCSEYOCC - MOLLEBAMBA DEL CENTRO POBLADO DE CCOLLPA DEL DISTRITO DE CALLANMARCA PROVINCIA DE ANGARAES - HUANCAVELICA

CP-ABR-1-2025-MDC/C-1
Publicado
04/09/2025
Inicio contrato
01/10/2025
Fin contrato
26/10/2025
Adjudicación
17/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO FORJAFE
Monto adjudicado
S/ 375,658.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 375,658.96 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIO PARA LA EJECUCIÓN DE OBRA N° 026-2025-MDC/GM
Monto
Soles 375,658,00
Duración
25 días
01/10/2025 → 26/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-10 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-17 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

CONSORCIO FORJAFE ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 375 658
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
141 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 857 915
663 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Callanmarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N CALLANMARCA ANGARAES