Licitaciones Perú
Suministro de S y Unidades de Reemplazo de Electro Ucayali S.A Al...

Servicio de Toma de Inventario de Suministros y Unidades de Reemplazo de Electro Ucayali S.A Al 31.12.2025

Empresa Concesionaria de Electricidad de Ucayali S.A. 17/11/2025 14 empresas participaron

La licitación CP-ABR-36-2025-ELECTRO UCAYALI-1 de Empresa Concesionaria de Electricidad de Ucayali S.A. fue adjudicada a JR SERVICIOS EN GENERAL S.A.C. por S/ 54,000.00 el 03/12/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-36-2025-ELECTRO UCAYALI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-2392-231
Contratado — proceso cerrado
S/ 48,601.84
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE TOMA DE INVENTARIO DE SUMINISTROS Y UNIDADES DE REEMPLAZO DE ELECTRO UCAYALI S.A AL 31.12.2025

CP-ABR-36-2025-ELECTRO UCAYALI-1
Publicado
17/11/2025
Inicio contrato
30/12/2025
Fin contrato
23/02/2026
Adjudicación
03/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
JR SERVICIOS EN GENERAL S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 54,000.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 48,601.84 Se adjudicó 11,1% por encima del referencial

Contrato

Título
G-178-2025
Monto
Soles 54,000,00
Duración
55 días
30/12/2025 → 23/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-03 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
694 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 35 880
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
32 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 453 549
Ver historial
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 139 999
113 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 1 333 450
44 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 265 000
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
37 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 248 000
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 54 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Concesionaria de Electricidad de Ucayali S.A. acumula 37 laudos arbitrales desde 2008, frente a 29 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 22 de ellos.

37arbitrajes
S/ 26 193 977en disputa
19,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 18Otros(especificar) · 13Ampliación del plazo contractual · 12Resolución de contrato · 12

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Concesionaria de Electricidad de Ucayali S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CIRCUNVALACION N° 300 YARINACOCHA CORONEL PORTILLO
Teléfono
576381