Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza e Higiene de los Locales de la Unidad...

Servicio de Limpieza e Higiene de los Locales de la Unidad Ejecutora 004-gerenci a Administrativa de Lambayeque

La licitación CP-SM-1-2019-MP-GA-LAMBAYEQU-1 de Ministerio Publico - Gerencia Administrativa de Lambayeque fue adjudicada a SEBUL SOLUCIONES INTEGRALES S.R.L. por S/ 998,130.41 el 10/02/2020. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2019-MP-GA-LAMBAYEQU-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-200424-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,220,350.34
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA E HIGIENE DE LOS LOCALES DE LA UNIDAD EJECUTORA 004-GERENCI A ADMINISTRATIVA DE LAMBAYEQUE

CP-SM-1-2019-MP-GA-LAMBAYEQU-1
Publicado
15/11/2019
Inicio contrato
18/02/2020
Fin contrato
16/02/2021
Adjudicación
10/02/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SEBUL SOLUCIONES INTEGRALES S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 998,130.41
24 postores presentados Valor referencial S/ 1,220,350.34 Se adjudicó 18,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
contrato N° 01-2020-MP-GA-LAMBAYEQUE
Monto
Soles 998,130,41
18/02/2020 → 16/02/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:19

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:19 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
2020-01-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-12-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-11-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-11-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-02-10 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-12-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-12-23 · ZIP
Ver documento

Postores (24)

SERVICIOS MULTIPLES SOLIMPSA S.A.C. - LAMOSA SERVICE S.A.C.
Ver historial
MIL Y MÁS OFICIOS S.R.L. Y EMPRESA DE SERVICIOS MÚLTIPLES LEOMIL S.RL.
Ver historial
SERVICIOS GENERALES & COMERCIALIZADORA ALJUFA S.A.C.
Ver historial
FAVEHU SERVICES COMPANY-SUCURSAL PERU S.A.C.
Ver historial
D & T GLOBAL SERVICE S.R.L.
Ver historial
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
96 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 130 773
SERVICIOS MULTIPLES SOLIMPSA S.A.C.
Ver historial
PRAXIS CORPREM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
64 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 4 080 325
SERVICIOS DE LIMPIEZA TARAZONA S.A.C. - SERLIMPT S.A.C.
Ver historial
SERVICIOS INTERIORES REPARACION S.A.C. - SERINTREP S.A.C.
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BRILLOSOL PERU S.A.C.
Ver historial
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
GRUPO HEART SERVICIOS S.A.C
Ver historial
133 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 696 937
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
69 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 2 336 561
LIVA SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LTDA.
Ver historial
Ver historial
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 98 340
101 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 4 107 009

Entidad contratante

Ministerio Publico - Gerencia Administrativa de Lambayeque
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MANUEL MARIA IZAGA NRO. 115 CENTRO LAMBAYEQUE - CHICLAYO - CHICLAYO CHICLAYO CHICLAYO