Licitaciones Perú
Mantenimiento de Infraestructura en el Puesto de Salud Sagrado Corazon de...

Servicio de Mantenimiento de Infraestructura en el Puesto de Salud Sagrado Corazon de Jesus, Distrito de Puente Piedra, Provincia y Departamento de Lima de la Diris Lima Norte.

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Norte 19/07/2024 101 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-4-2024-DIRIS-LN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-171289-66
Desierto — nadie ganó
S/ 551,369.20
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE INFRAESTRUCTURA EN EL PUESTO DE SALUD SAGRADO CORAZON DE JESUS, DISTRITO DE PUENTE PIEDRA, PROVINCIA Y DEPARTAMENTO DE LIMA DE LA DIRIS LIMA NORTE.

CP-SM-4-2024-DIRIS-LN-1
Publicado
19/07/2024
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-07-19 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-07-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-08-14 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2024-08-14 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-12 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (101)

Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 5 259 957
CORAZÓN DE JESÚS
Ver historial
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
125 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 108 715
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
64 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 1 253 321
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
301 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 49 000
271 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 159 702
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
Ver historial
562 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 426 900
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
144 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
168 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 174 077
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 267 494
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
136 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 182 489
Ver historial
425 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 004 603
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 77 664
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 216 648
Ver historial
220 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 1 268 000
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CSI SERVICIOS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
670 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION FRAMI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION FRAMI S.A.C.
Ver historial
228 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 7 022 214
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
76 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 1 685 500
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 1 140 260
256 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 495 495
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EDIFIGROUP NORTE S.A.C.
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
379 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 594 450
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
637 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
KORPORACION KOBE E.I.R.L.
Ver historial
SERMUL SERVER FDSL E.I.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
202 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 288 990
515 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 214 840
834 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 607 500
Ver historial
162 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 914 786
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 637 040
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
V & F INVERSIONES Y CONSTRUCCIONES E.I.R.L
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
235 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 3 186 124
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 304 448
NABA CORPORATION E.I.R.L.
Ver historial
SOLUCIONES EVEREST E.I.R.L.
Ver historial
RAZOVICH CONTRATISTAS E.I.R.L.
Ver historial
ROJAS GALVEZ JHONATHAN ALLIGERY
Ver historial
SANTA MARIA INVERSIONES 17 S.A.C.
Ver historial
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
58 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 120 500
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
564 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 341 500
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 16 200 551
16 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 18,8%
Monto adjudicado: S/ 2 511 910
Ver historial
165 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 3 052 472
CONSORCIO THARZO
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Norte acumula 9 laudos arbitrales desde 2006, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

9arbitrajes
S/ 3 479 533en disputa
11,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 3Liquidación y pago · 3Penalidades · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Norte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAL.A MZA. 2 LOTE. 3 A.V. R. HAYA D LA TORRE INDEPENDENCIA LIMA
Teléfono
5260977