Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en la Losa...

"mejoramiento del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en la Losa Deportiva de Centro Poblado la Florida Distrito de Sayapullo de la Provincia de Gran Chimu del Departamento de la Libertad" Cui Nº 2664419

Municipalidad Distrital de Sayapullo 26/09/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MDS/ C-2 de Municipalidad Distrital de Sayapullo fue adjudicada a CAVALDI SAC CONTRATISTAS GENERALES por S/ 309,729.63 el 21/10/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDS/ C-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1138432
Contratado — proceso cerrado
S/ 309,729.63
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

"MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN LA LOSA DEPORTIVA DE CENTRO POBLADO LA FLORIDA DISTRITO DE SAYAPULLO DE LA PROVINCIA DE GRAN CHIMU DEL DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD" CUI Nº 2664419

LP-ABR-4-2025-MDS/ C-2
Publicado
26/09/2025
Inicio contrato
10/12/2025
Fin contrato
09/02/2026
Adjudicación
21/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CAVALDI SAC CONTRATISTAS GENERALES
Monto adjudicado
S/ 309,729.63
8 postores presentados Valor referencial S/ 309,729.63

Contrato

Título
05
Monto
Soles 309,729,63
Duración
61 días
10/12/2025 → 09/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-09-26 · RAR
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-09-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-21 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

25 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 554 400
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
146 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
561 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 308 622
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
Ver historial
31 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 1 532 059

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sayapullo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JUAN VEGA RABINES S/N 2DO PISO SAYAPULLO GRAN CHIMU
Teléfono
947947356