Licitaciones Perú
Obra de construcción: Cerco Perimetrico; en la I.E. Faro Alto en el Centro...

¿construcción de Cerco Perimetrico; en la I.E. Faro Alto en el Centro Poblado Faro Alto, Distrito de Sorochuco, Provincia Celendín, Departamento Cajamarca¿ con Cui:2700375.

Municipalidad Distrital de Sorochuco Amazonas 03/03/2026 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2026-MDS/CS-3-1 de Municipalidad Distrital de Sorochuco fue adjudicada a CONSORCIO EL FARO por S/ 204,335.89 el 16/03/2026. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2026-MDS/CS-3-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1192688
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 204,338.37
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿CONSTRUCCIÓN DE CERCO PERIMETRICO; EN LA I.E. FARO ALTO EN EL CENTRO POBLADO FARO ALTO, DISTRITO DE SOROCHUCO, PROVINCIA CELENDÍN, DEPARTAMENTO CAJAMARCA¿ con CUI:2700375.

LP-ABR-3-2026-MDS/CS-3-1
Publicado
03/03/2026
Adjudicación
16/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EL FARO
Monto adjudicado
S/ 204,335.89
9 postores presentados Valor referencial S/ 204,338.37 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-03 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-16 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO EL FARO ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 6 811 616
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 334 211
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
229 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 363 494
555 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 200 000
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
320 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 521 605

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sorochuco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. AMAZONAS S/N SOROCHUCO CELENDIN