Licitaciones Perú
Obra: Ioarr: Construccion de Cerco Perimetrico; en El(la) I.E....

Contratacion de Ejecucion de Obra Ioarr: Construccion de Cerco Perimetrico; en El(la) I.E. 14407 en el Centro Poblado Lagunas Bajo, Distrito de Sapillica, Provincia Ayabaca, Departamento Piura. Cui N° 2657869

Municipalidad Distrital de Sapillica 03/07/2025 15 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Sapillica fue adjudicada a PRANA CONSTRUCTORA E.I.R.L. por S/ 353,592.71 el 08/09/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1148976
Contratado — proceso cerrado
S/ 353,592.71
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DE OBRA IOARR: CONSTRUCCION DE CERCO PERIMETRICO; EN EL(LA) I.E. 14407 EN EL CENTRO POBLADO LAGUNAS BAJO, DISTRITO DE SAPILLICA, PROVINCIA AYABACA, DEPARTAMENTO PIURA. CUI N° 2657869

LP-ABR-1-2025-MDS/CS-1
Publicado
03/07/2025
Inicio contrato
26/09/2025
Fin contrato
25/11/2025
Adjudicación
08/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PRANA CONSTRUCTORA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 353,592.71
15 postores presentados Valor referencial S/ 353,592.71

Contrato

Título
008-2025-MDS-UACP
Monto
Soles 353,592,71
Duración
60 días
26/09/2025 → 25/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-15 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-07-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-08 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
188 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 115 000
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
261 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 353 593
42 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 353 593

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sapillica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV ERNESTO MERINO SN SAPILLICA REF PLAZA DE ARMAS SAPILLICA AYABACA
Teléfono
962807806