Licitaciones Perú
Compra de Cereales Enteros para el Programa Vaso de Leche de la...

Contratación de Bienes para la Adquisicion de Cereales Enteros para el Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Jesus Nazareno- 2025.

Municipalidad Distrital de Jesus Nazareno Ayacucho 12/06/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDJN/CS-1 de Municipalidad Distrital de Jesus Nazareno fue adjudicada a CREA ALIMENTOS S.A.C. por S/ 105,872.40 el 25/06/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDJN/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1127958
Contratado — proceso cerrado
S/ 106,432.96
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE BIENES PARA LA ADQUISICION DE CEREALES ENTEROS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE JESUS NAZARENO- 2025.

LP-ABR-2-2025-MDJN/CS-1
Publicado
12/06/2025
Inicio contrato
10/07/2025
Fin contrato
15/09/2025
Adjudicación
25/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CREA ALIMENTOS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 105,872.40
6 postores presentados Valor referencial S/ 106,432.96 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 064-2025-MDJN/GM
Monto
Soles 105,872,40
Duración
67 días
10/07/2025 → 15/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-06-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-25 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

49 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 841 090
40 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 650 693
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
236 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 626 000
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CREA ALIMENTOS S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
77 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 19,5%
Monto adjudicado: S/ 1 544 813

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Jesus Nazareno
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. RICARDO PALMA N° 233 JESUS NAZARENO HUAMANGA AYACUCHO JESUS NAZARENO HUAMANGA