Licitaciones Perú
Mantenimiento de Las Instituciones Educativas de la Región 2025".

Colocación de Asfalto en Caliente en la I.E. Fe y Alegria N°59, en la Localidad de los Olivos de la Paz, Distrito del Ventanilla, Provincia Constitucional del Callao 2025, para la Ejecución de la Actividad Denominada: Mantenimiento de las Instituciones Educativas de la Región 2025".

La licitación CP-ABR-16-2025-DEC/CAFED-1 de Gobierno Regional del Callao - Comite de Administracion del Fondo Educativo del Callao fue adjudicada a CONSTRUCTORA HERNANDEZ ESPINOZA S.A.C. por S/ 129,500.00 el 28/11/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-16-2025-DEC/CAFED-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1165102
Contratado — proceso cerrado
S/ 129,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

COLOCACIÓN DE ASFALTO EN CALIENTE EN LA I.E. FE Y ALEGRIA N°59, EN LA LOCALIDAD DE LOS OLIVOS DE LA PAZ, DISTRITO DEL VENTANILLA, PROVINCIA CONSTITUCIONAL DEL CALLAO 2025, PARA LA EJECUCIÓN DE LA ACTIVIDAD DENOMINADA: MANTENIMIENTO DE LAS INSTITUCIONES EDUCATIVAS DE LA REGIÓN 2025".

CP-ABR-16-2025-DEC/CAFED-1
Publicado
29/10/2025
Inicio contrato
04/12/2025
Fin contrato
05/01/2026
Adjudicación
28/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA HERNANDEZ ESPINOZA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 129,500.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 129,500.00

Contrato

Título
4894-2025
Monto
Soles 129,500,00
Duración
32 días
04/12/2025 → 05/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-28 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
213 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 365 527
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
Ver historial
7 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 460 299

Entidad contratante

Gobierno Regional del Callao - Comite de Administracion del Fondo Educativo del Callao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ELMER FAUCETT NRO. 3975 U.IND BOCANEGRA PROV. CONST. DEL CALLAO - PROV. CONST. DEL CALLAO - CALLAO CALLAO CALLAO