Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Transitabilidad Vehicular del Camino Vecinal...

Elaboracion de Expediente Tecnico del Cui 2301215 Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vehicular del Camino Vecinal Ruta N Pi 582, Tramo : C.P. Cruceta - C.P. San Francisco, Distrito Tambogrande - Provincia y Departamento Piura

Gobierno Regional de Piura Sede Central 18/08/2023 23 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-2-2023-GRP-ORA-CS-CP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-48-48
Nulo — proceso cancelado
S/ 573,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ELABORACION DE EXPEDIENTE TECNICO DEL CUI 2301215 MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VEHICULAR DEL CAMINO VECINAL RUTA N PI 582, TRAMO : C.P. CRUCETA - C.P. SAN FRANCISCO, DISTRITO TAMBOGRANDE - PROVINCIA Y DEPARTAMENTO PIURA

CP-SM-2-2023-GRP-ORA-CS-CP-1
Publicado
18/08/2023
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 15:31

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:31 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-08-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-08-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-09-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-09-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-10-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-10-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-10-04 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (23)

CONSORCIO VIAL TAMBOGRANDE
Ver historial
CONSORCIO LIX
Ver historial
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
676 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 382 400
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 360 000
SEYDA INGENIEROS E.I.R.L.
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 2 190 694
181 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
261 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 752 033
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
344 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 829 789
221 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 2 297 125
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
215 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 345 000
136 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 2 324 561
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Piura Sede Central acumula 125 laudos arbitrales desde 2003, frente a 77 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 113 de ellos.

125arbitrajes
S/ 5 106 488 039en disputa
17,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 80Indemnización por daños y perjuicios · 48Otros(especificar) · 35Resolución de contrato · 32

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. FORTUNATO CHIRICHIGNO S/N URB.SAN EDUARDO EL CHIPE PIURA PIURA
Teléfono
284600