Licitaciones Perú
Compra de Uniforme para el Personal de Altas Fap Af-2020 - Seint

Adquisicion de Uniforme para el Personal de Altas Fap Af-2020 - Seint

Fuerza Aerea del Peru 03/12/2019 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-20-2019-FAP/SEINT-1 de Fuerza Aerea del Peru fue adjudicada a HERAUF PERU S.A.C. por S/ 1,209,080.00 el 13/01/2020. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-20-2019-FAP/SEINT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-10249-555
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,209,080.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORME PARA EL PERSONAL DE ALTAS FAP AF-2020 - SEINT

LP-SM-20-2019-FAP/SEINT-1
Publicado
03/12/2019
Inicio contrato
30/01/2020
Fin contrato
04/03/2020
Adjudicación
13/01/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
HERAUF PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,209,080.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 1,209,080.00

Contrato

Título
0019-CS-SEINT-2020
Monto
Soles 1,209,080,00
30/01/2020 → 04/03/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:21

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:21 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOC
Bases Administrativas
2019-12-03 · DOC
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-12-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-01-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-01-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-01-13 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-12-23 · PDF
Ver documento
DOC
Bases Integradas
2019-12-23 · DOC
Ver documento

Postores (9)

33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION JN GAMARRA S.A.C.
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 720 347
D'BIANCA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552
VERBESSERN LOGISTICA Y APROVISIONAMIENTO S.A.C.
Ver historial
NAZCA TEX S.A.C.
Ver historial
CORPORACION NACIONAL DE IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES DAVILA SAC - CONIMED SAC
Ver historial
HERAUF PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 1 792 930

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Fuerza Aerea del Peru acumula 28 laudos arbitrales desde 2009, frente a 20 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 20 de ellos.

28arbitrajes
S/ 14 702 892en disputa
17,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 13Penalidades · 12Otros(especificar) · 10Resolución de contrato · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Fuerza Aerea del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAMPO DE MARTE LIMA JESUS MARIA LIMA
Teléfono
000000