Licitaciones Perú
Servicio de Alimentación de Consumo Humano para Personal Pnp de las...

Contratación del Servicio de Alimentación de Consumo Humano para Personal Pnp de las Diferentes Unidades de la Xi Macrepol San Martin

Region Policial Huanuco - San Martin - Ucayali 26/10/2023 33 empresas participaron

La licitación CP-SM-4-2023-UEHSMU-1 de Region Policial Huanuco - San Martin - Ucayali fue adjudicada a CONSORCIO VIERA por S/ 199,287.00 el 04/12/2023. Compitieron 33 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2023-UEHSMU-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-176869-37
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,709,460.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ALIMENTACIÓN DE CONSUMO HUMANO PARA PERSONAL PNP DE LAS DIFERENTES UNIDADES DE LA XI MACREPOL SAN MARTIN

CP-SM-4-2023-UEHSMU-1
Publicado
26/10/2023
Inicio contrato
20/12/2023
Fin contrato
15/12/2024
Adjudicación
04/12/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIERA
Monto adjudicado
S/ 199,287.00
33 postores presentados Valor referencial S/ 1,709,460.00 Se adjudicó 88,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
047-2023
Monto
Soles 121,848,72
Duración
361 días
20/12/2023 → 15/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:34

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:34 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-11-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-11-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-12-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-12-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-12-04 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2023-10-26 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-10-26 · PDF
Ver documento

Postores (33)

CONSORCIO VIERA ★ Ganador
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BUENO HUAMALI NELLY
Ver historial
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 233 000
CASANOVA SANTAYA JANY
Ver historial
GLADYS GARCIA SERVICIOS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
RODRIGUEZ PEREZ MARIA PETRONILA
Ver historial
INVERSIONES PARA EL CRECIMIENTO Y DESARROLLO DEL PERU EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MORI MENDOZA CLAUDIA LUCERO
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
RAMIREZ TENAZOA ENITH AYDE
Ver historial
TRIGOSO PILCO HILDA MERCEDES
Ver historial
VILLACORTA SANCHEZ SOLANGE
Ver historial
GARCIA DEL AGUILA CESAR
Ver historial
45 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 187 378
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 886 545
Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 1 059 672
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 39 000
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 293 860
SOTO CHAVARRI MARISOL
Ver historial
FAJARDO SANDY LUCIANA ALEXANDRA
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
28 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 1 520 059
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 168 922
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 346 658
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 515 472
PASHANASI VALLES SHEILA PATRICIA
Ver historial
SANCHEZ DE GARCIA DELITA
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 160 523

Entidad contratante

Region Policial Huanuco - San Martin - Ucayali
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CONSTITUCIÓN N° 501 HUANUCO HUANUCO
Teléfono
062-635145