Licitaciones Perú
Compra de Semovientes Pdp Ovinos, de la Raza Corriedale y Texel...

Adquisición de Semovientes Pdp Ovinos, de la Raza Corriedale y Texel para el Proyecto ¿mejoramiento de los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en Ganado Ovino en las Comunidades Campesinas del Distrito de Pallpata, Provincia de Espinar, Departamento de Cusco¿

Municipalidad Distrital de Pallpata 13/08/2025 10 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDP/OFIC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1141037
Desierto — nadie ganó
S/ 76,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE SEMOVIENTES PDP OVINOS, DE LA RAZA CORRIEDALE Y TEXEL PARA EL PROYECTO ¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN GANADO OVINO EN LAS COMUNIDADES CAMPESINAS DEL DISTRITO DE PALLPATA, PROVINCIA DE ESPINAR, DEPARTAMENTO DE CUSCO¿

LP-ABR-3-2025-MDP/OFIC-1
Publicado
13/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-19 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (10)

Ver historial
48 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 20,8%
Monto adjudicado: S/ 1 110 170
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
74 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 314 000
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 259 800
Ver historial
20 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 746 920
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 11,7%
Monto adjudicado: S/ 1 702 903
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 70 000
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
35 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 263 820

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pallpata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS No 100 PALLPATA ESPINAR