Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para el Hospital Ii-1 Moyobamba,...

¿contratación del Servicio de Seguridad y Vigilancia para el Hospital Ii-1 Moyobamba, Distrito de Moyobamba, Provincia de Moyobamba, Región San Martín¿.

Gobierno Regional de San Martín-salud Alto Mayo 08/11/2021 12 empresas participaron

La licitación CP-SM-9-2021-OGESS-AM/CS-1 de Gobierno Regional de San Martín-salud Alto Mayo fue adjudicada a RESGUARDOS HALCONES PERU SAC por S/ 6,840,000.00 el 21/12/2021. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-SM-9-2021-OGESS-AM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-200077-147
Contratado — proceso cerrado
S/ 6,014,625.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA EL HOSPITAL II-1 MOYOBAMBA, DISTRITO DE MOYOBAMBA, PROVINCIA DE MOYOBAMBA, REGIÓN SAN MARTÍN¿.

CP-SM-9-2021-OGESS-AM/CS-1
Publicado
08/11/2021
Inicio contrato
01/01/2022
Fin contrato
31/12/2024
Adjudicación
21/12/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
RESGUARDOS HALCONES PERU SAC
Monto adjudicado
S/ 6,840,000.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 6,014,625.00 Se adjudicó 13,7% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 092-2021-OGESS-AM
Monto
Soles 6,840,000,00
Duración
1095 días
01/01/2022 → 31/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-11-08 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-11-08 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2021-11-30 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-11-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-12-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-12-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-12-21 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 12 976 357
C.I.S. VIPROSER S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
122 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 090 000
OPTIMA AGENCIA DE SEGURIDAD SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - OPTIMA AGENCIA DE SEGURIDAD S.A.C.
Ver historial
CORPORACION SEGURIDAD BEREAN S.A.C.
Ver historial
ARMEN'S SECURITY S.A.C.
Ver historial
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
26 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 8 962 500

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martín-salud Alto Mayo acumula 3 laudos arbitrales desde 2019, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 354 124en disputa
29,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martín-salud Alto Mayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GRAU CDRA. 2 MOYOBAMBA MOYOBAMBA MOYOBAMBA