Licitaciones Perú
Compra de Suministro e Instalación de Grass Sintético para...

Adquisición de Suministro e Instalación de Grass Sintético para Proyecto: Creación del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en el Campo Deportivo de Centro Poblado Maraypampa Distrito de Sondor de la Provincia de Huancabamba del Departamento de Piura con Cui N° 2647567

Municipalidad Distrital de Sondor 19/08/2025 15 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDS/DEC-1 de Municipalidad Distrital de Sondor fue adjudicada a CONSORCIO SPORTS PIURA por S/ 116,500.00 el 29/08/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDS/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1142758
Contratado — proceso cerrado
S/ 118,003.20
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE GRASS SINTÉTICO PARA PROYECTO: CREACIÓN DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN EL CAMPO DEPORTIVO DE CENTRO POBLADO MARAYPAMPA DISTRITO DE SONDOR DE LA PROVINCIA DE HUANCABAMBA DEL DEPARTAMENTO DE PIURA CON CUI N° 2647567

LP-ABR-1-2025-MDS/DEC-1
Publicado
19/08/2025
Inicio contrato
11/09/2025
Fin contrato
30/10/2025
Adjudicación
29/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SPORTS PIURA
Monto adjudicado
S/ 116,500.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 118,003.20 Se adjudicó 1,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°009-2025/MDS-OL
Monto
Soles 116,500,00
Duración
49 días
11/09/2025 → 30/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-29 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 116 500
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
132 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 1 052 715
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
71 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 744 312
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 209 900
Ver historial
220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 946 157
60 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 2 912 290
Ver historial
148 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sondor
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE PROGRESO Nº209 SONDOR HUANCABAMBA