Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento del Sistema de Riego del Comité de Regantes...

Ejecucion de Obra Mejoramiento del Sistema de Riego del Comité de Regantes Urinsaya, Distrito de Crucero, Provincia de Carabaya - PUNO.

Proyecto Especial Binacional de Lago Titicaca 25/05/2018 12 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-3-2017-MINAGRI-PEBLT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10366-9
Nulo — proceso cancelado
S/ 10,033,215.31
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA MEJORAMIENTO DEL SISTEMA DE RIEGO DEL COMITÉ DE REGANTES URINSAYA, DISTRITO DE CRUCERO, PROVINCIA DE CARABAYA - PUNO.

LP-SM-3-2017-MINAGRI-PEBLT-1
Publicado
25/05/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 13:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2018-05-25 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (12)

63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA COMERCIALIZADORA TE & J CONSULTORES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 2 398 634
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ICONCI E.I.R.L.
Ver historial
INCLAM S.A. SUCURSAL DEL PERU
Ver historial
ETERMAR - ENGENHARIA E CONSTRUCAO S.A
Ver historial
17 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 23,5%
Monto adjudicado: S/ 17 621 644
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ETERMAR PERÚ - INGENIERIA & CONSTRUCCIÓN S.A.
Ver historial
CONSTRUCTORA HINOJOSA PINTO E.I.R.L.
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Proyecto Especial Binacional de Lago Titicaca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA LA TORRE 399 PUNO PUNO
Teléfono
051352999