Licitaciones Perú
Compra de Retroexcavadora y Camión Volquete de 8 M3

Adquisición de Retroexcavadora y Camión Volquete de 8 M3

La licitación LP-SM-1-2021-MDAACD/CS-1 de Municipalidad Distrital de Andres Avelino Caceres Dorregaray fue adjudicada a UNIMAQ S.A. por S/ 533,500.00 el 02/12/2021. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-MDAACD/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-26292-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 680,258.20
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de retroexcavadora y camión volquete de 8 M3

LP-SM-1-2021-MDAACD/CS-1
Publicado
25/10/2021
Inicio contrato
18/12/2021
Fin contrato
27/12/2021
Adjudicación
02/12/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
UNIMAQ S.A.
Monto adjudicado
S/ 533,500.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 680,258.20 Se adjudicó 21,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
Contrato N° 033-2021-MDAACD/GAF
Monto
Soles 533,500,00
Duración
9 días
18/12/2021 → 27/12/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2021-10-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2021-10-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-11-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-11-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-12-02 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CORPORACION DE INVERSION; PROYECTOS Y SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AUTOMOTORES YOSHIVAL S.A.C.
Ver historial
96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 288 086
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
UNIMAQ S.A. ★ Ganador
Ver historial
227 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 41 524 585

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Andres Avelino Caceres Dorregaray
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LOS ROSALES N° 205 - URB. JARDÍN ANDRÉS AVELINO CÁCERES DORREGAY HUAMANGA
Teléfono
066-783440