Licitaciones Perú
Contratación de Vestuario para el Personal de la Unidad de Gestión...

Contratación de Vestuario para el Personal de la Unidad de Gestión de Áreas Verdes y Espacios Públicos

Municipalidad Distrital de Wanchaq Cusco 12/09/2025 28 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDW/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1150863
Desierto — nadie ganó
S/ 76,950.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE VESTUARIO PARA EL PERSONAL DE LA UNIDAD DE GESTIÓN DE ÁREAS VERDES Y ESPACIOS PÚBLICOS

LP-ABR-1-2025-MDW/CS-2
Publicado
12/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-09-12 · DOCX
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-09-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-09 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-10-09 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-28 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (28)

Ver historial
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 670 300
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 44 500
296 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 397 798
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 5 523 150
Ver historial
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 63 180
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 203 312
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
127 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 2 713 902
105 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 786 000
85 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 721 071
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
330 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 318 000
86 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 49 900
177 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 104 678
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 189 000
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
114 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 47 100
487 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 1 670 799
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 53 280
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
49 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 356 000
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 69 000
57 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 1 087 120
272 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 134 124

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Wanchaq acumula 2 laudos arbitrales desde 2014, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 514 838en disputa
20,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Wanchaq
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DE LA CULTURA Nº 500 WANCHAQ CUSCO