Licitaciones Perú
Compra de Tarjetas Electronicas de Consumo

Adquisicion Tarjetas Electronicas de Consumo

Servicio Industrial de la Marina S.A. 17/09/2024 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-SIMA PERU-1 de Servicio Industrial de la Marina S.A. fue adjudicada a PLUXEE PERU S.A.C. por S/ 1,674,443.08 el 28/10/2024. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-SIMA PERU-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-2440-50
Con ganador — resultado confirmado
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION TARJETAS ELECTRONICAS DE CONSUMO

LP-SM-1-2024-SIMA PERU-1
Publicado
17/09/2024
Inicio contrato
13/12/2024
Fin contrato
18/12/2024
Adjudicación
28/10/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PLUXEE PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,674,443.08
4 postores presentados

Contrato

Título
SP-2024-060-A
Monto
Soles 1,561,904,92
Duración
5 días
13/12/2024 → 18/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Con ganador
21/08/2026 15:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-09-17 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-09-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-10-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-10-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-10-28 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

PLUXEE PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
280 licitaciones
57 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 59 376 122
148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193
432 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 536 847

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Servicio Industrial de la Marina S.A. acumula 3 laudos arbitrales desde 2010, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 5 225 291en disputa
8,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 2Resolución de contrato · 2Otros(especificar) · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Servicio Industrial de la Marina S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CONTRALMIRANTE MORA N° 1102 CALLAO CALLAO
Teléfono
4131100