Licitaciones Perú
Compra de Tarjetas de Consumo para la Atencion de (04) Meses...

Adquisicion de Tarjetas de Consumo para la Atencion de (04) Meses Pendientes de Pago del Año 202, Doce (12) Meses Pendientes del Año 2021 y los Doce (12) Meses del Periodo 2022 del Personal Bajo el Regimen del Dl N° 276 Agremiados Al Sindicato de Trabajadores del Gobierno Regional de Ica y Adquisicion de Tarjetas de Consumo para la Atencion del Mandato Judicialk por los Periodos 20217-2018 y 2019, para el Personal del Regimen Laboral del DL. 276 del Gobierno Regional de ICA.

Gobierno Regional de Ica Sede Central 31/03/2022 2 empresas participaron

La licitación LP-SM-8-2022-CS-GORE ICA-1 de Gobierno Regional de Ica Sede Central fue adjudicada a EDENRED PERU S.A. por S/ 1,943,275.00 el 11/05/2022. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-SM-8-2022-CS-GORE ICA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-38-30
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,945,275.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE TARJETAS DE CONSUMO PARA LA ATENCION DE (04) MESES PENDIENTES DE PAGO DEL AÑO 202, DOCE (12) MESES PENDIENTES DEL AÑO 2021 Y LOS DOCE (12) MESES DEL PERIODO 2022 DEL PERSONAL BAJO EL REGIMEN DEL DL N° 276 AGREMIADOS AL SINDICATO DE TRABAJADORES DEL GOBIERNO REGIONAL DE ICA Y ADQUISICION DE TARJETAS DE CONSUMO PARA LA ATENCION DEL MANDATO JUDICIALK POR LOS PERIODOS 20217-2018 Y 2019, PARA EL PERSONAL DEL REGIMEN LABORAL DEL DL. 276 DEL GOBIERNO REGIONAL DE ICA.

LP-SM-8-2022-CS-GORE ICA-1
Publicado
31/03/2022
Inicio contrato
25/05/2022
Fin contrato
30/06/2022
Adjudicación
11/05/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EDENRED PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 1,943,275.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 1,945,275.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2022
Monto
Soles 1,943,275,00
Duración
36 días
25/05/2022 → 30/06/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-03-31 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-03-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-04-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-04-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-05-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-05-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-05-11 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

SODEXO PASS PERU S.A.C.
Ver historial
EDENRED PERU S.A. ★ Ganador
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ica Sede Central acumula 36 laudos arbitrales desde 2009, frente a 28 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 35 de ellos.

36arbitrajes
S/ 1 637 562 949en disputa
16,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 27Indemnización por daños y perjuicios · 10Otros(especificar) · 8Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 7

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ica Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. Cutervo Nº 920 - ICA ICA ICA
Teléfono
056219133