Licitaciones Perú
Ejecucion de la Obra Mejormiento del Servicio Protocolar y de...

Ejecucion de la Obra Mejormiento del Servicio Protocolar y de Reunion en la Plaza Civica Distrito de Mi Peru Distrito de Mi Peru Provincia del Callao Region Callao

Municipalidad Distrital de Mi Peru 03/10/2019 7 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2019-CS-MDMP-1 de Municipalidad Distrital de Mi Peru fue adjudicada a CONSORCIO PLAZA CIVICA MI PERU por S/ 5,865,234.26 el 18/11/2019. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2019-CS-MDMP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-33303-19
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,865,234.26
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA MEJORMIENTO DEL SERVICIO PROTOCOLAR Y DE REUNION EN LA PLAZA CIVICA DISTRITO DE MI PERU DISTRITO DE MI PERU PROVINCIA DEL CALLAO REGION CALLAO

LP-SM-3-2019-CS-MDMP-1
Publicado
03/10/2019
Inicio contrato
11/12/2019
Fin contrato
30/04/2020
Adjudicación
18/11/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PLAZA CIVICA MI PERU
Monto adjudicado
S/ 5,865,234.26
7 postores presentados Valor referencial S/ 5,865,234.26

Contrato

Título
CONTRATO LP N003-2019-MDMP
Monto
Soles 5,865,234,26
11/12/2019 → 30/04/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:17

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:17 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2019-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-10-03 · PDF
Ver documento
XLS
Resumen ejecutivo
2019-10-03 · XLS
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-11-18 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-10-23 · PDF
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO PLAZA CIVICA MI PERU ★ Ganador
Ver historial
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
311 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION GMENENDEZ EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
INVERSIONES CAVALI S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS C & C S.R.L.
Ver historial
MORRO SAMA INVERSIONES S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Mi Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LA PLAYA SN MI PERU CALLAO
Teléfono
6311400