Licitaciones Perú
Compra de 15 Casetas de Guardiania y Almacen para la Ejecución del...

Adquisición de 15 Casetas de Guardiania y Almacen para la Ejecución del Proyecto de Inversión Denominado: ¿recuperación de los Servicios Ecosistémicos en 13 Unidades Productoras 13 Centros Poblados 4 Distritos de la Provincia de Cajabamba del Departamento de Cajamarca¿ con Cui 2613105.

Direccion Regional Agraria Cajamarca Cajamarca 11/08/2025 19 empresas participaron

La licitación LP-ABR-20-2025-GR.CAJ/DRAC-DEC-1 de Direccion Regional Agraria Cajamarca fue adjudicada a CAXAMARCA SOLUTIONS E.I.RL. por S/ 239,000.00 el 25/08/2025. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-20-2025-GR.CAJ/DRAC-DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1140347
Contratado — proceso cerrado
S/ 239,250.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE 15 CASETAS DE GUARDIANIA Y ALMACEN PARA LA EJECUCIÓN DEL PROYECTO DE INVERSIÓN DENOMINADO: ¿RECUPERACIÓN DE LOS SERVICIOS ECOSISTÉMICOS EN 13 UNIDADES PRODUCTORAS 13 CENTROS POBLADOS 4 DISTRITOS DE LA PROVINCIA DE CAJABAMBA DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA¿ CON CUI 2613105.

LP-ABR-20-2025-GR.CAJ/DRAC-DEC-1
Publicado
11/08/2025
Inicio contrato
24/09/2025
Fin contrato
26/09/2025
Adjudicación
25/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CAXAMARCA SOLUTIONS E.I.RL.
Monto adjudicado
S/ 239,000.00
19 postores presentados Valor referencial S/ 239,250.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
59-2025-GR.CAJ-DRAC
Monto
Soles 239,000,00
Duración
2 días
24/09/2025 → 26/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-11 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-25 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
Ver historial
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 106 000
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
110 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 1 328 282
32 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 473 725
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 239 068
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
681 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 55 000
162 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 2 312 220
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 727 900

Entidad contratante

Direccion Regional Agraria Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BAÑOS DEL INCA CAJAMARCA KM 3 CAJAMARCA CAJAMARCA
Teléfono
076362878