Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Gestión de Tránsito Urbano en los Centros...

Creacion del Servicio de Gestión de Tránsito Urbano en los Centros Poblados de San Jose de Condor, Independencia , Santa Maria, Canaan y Dos Palmas del Distrito de Independencia de la Provincia de Pisco del Departamento de Ica

Municipalidad Distrital de Independencia - Pisco 13/06/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDI/CS-1 de Municipalidad Distrital de Independencia - Pisco fue adjudicada a CONSORCIO CANAAN por S/ 643,904.22 el 26/06/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDI/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1063-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 643,904.22
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CREACION DEL SERVICIO DE GESTIÓN DE TRÁNSITO URBANO EN LOS CENTROS POBLADOS DE SAN JOSE DE CONDOR, INDEPENDENCIA , SANTA MARIA, CANAAN Y DOS PALMAS DEL DISTRITO DE INDEPENDENCIA DE LA PROVINCIA DE PISCO DEL DEPARTAMENTO DE ICA

LP-ABR-1-2025-MDI/CS-1
Publicado
13/06/2025
Inicio contrato
10/07/2025
Fin contrato
10/09/2025
Adjudicación
26/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CANAAN
Monto adjudicado
S/ 643,904.22
8 postores presentados Valor referencial S/ 643,904.22

Contrato

Título
CONTRATO DE OBRAS N°04
Monto
Soles 643,904,22
Duración
62 días
10/07/2025 → 10/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-06-13 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-06-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-26 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO CANAAN ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 643 904
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
204 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 8 409 754
173 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 58 500
1134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
487 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
728 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 658 771

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Independencia - Pisco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. FEDERICO URANGA NO 417 INDEPENDENCIA PISCO